Olá, Bem-vindo(a) ao Blogue Oficial do Campeonato de BeyBlade

TEMOS CAMPEÃO! PARABÉNS  Ismael Adam Siddiqui - 9 anos – Campeão Regional de Beyblade

 

 

 

Apurados para a grande final de dia 9 de junho do campeonato regional de beyblades. :)
_________________________________________________

12 Daniel Freitas
33 Bernardo Abreu
36 Alexandre Vieira
41 Guilherme Pires
48 Sérgio Ribeiro
50 José Ribeiro
74 Miguel Figueira
103 Francisco Pita
126 Miguel Marques
138 Jean Oliveira
150 José Marco F. Nunes
160 Lourenço Sousa
199 António Jorge Lopes
211 Tomas Costa
222 Francisco Bragante
229 Martim Gonçalves
233 Gonçalo Severim
251 Nuno Fernandes
257 Bernardo Almeida
258 Luis Parodi
261 Diogo Gonçalves
285 João Cruz
289 Bruno Henrique
355 Tiago Miranda
381 Afonso Palricas
383 Tomas Martinho
399 Ismael Adam
408 Ruben Xavier
415 Francisco Vasconcelos
441 Pedro Miguel
460 Diogo Silva
480 Tiago Salgueiro
487 Tomás Correia
513 Rui Martinho
522 Gonçalo Sousa

 

Visite o nosso Colégio

Não percas tempo, agarra esta oportunidade!!

Apurados para as meias finais de 2 de junho

1 Martim Figueira da Silva Calado
2 João Tiago Henriques Pinto
6 António R. Vieira da Fonseca
9 Luís Filipe dos Santos Castro
12 Daniel Tiago Faria Freitas
17 Mateus Capelo de Nóbrega
22 Francisco José Campos Bargante
25 Pedro Afonso Rodrigues Abreu
29 Bernardo Camacho Pestana
33 Bernardo Vitorino Abreu
36 Alexandre Branco da Cruz Vieira
37 João Pedro Ramos Figueira Chaves
42 Beatriz Rodrigues Gonçalves
45 André Henrique Faria Silva
48 Sérgio Henrique Pereira Ribeiro
50 José Rafael Pereira Ribeiro
54 João Pedro Pereira
55 Diogo Alexandre Telo Gouveia
62 João Tiago de Sousa França
67 Francisco Maria L. Nina Soares
69 Mario Gois Correia
74 Miguel C. Figueira
83 Gonçalo Dinis Pereira
88 Hugo António Sousa Gomes
89 Isaac Siddique Colonedo
96 Tiago Emanuel Câncio Martins
103 Francisco Nuno Sousa Pita
111 Tony Stefano Carfora Silva
116 Rodrigo Gonçalves Simão
120 Egidio José Correia Mendes
126 Miguel Sousa Marques
127 Gonçalo André Sargo Reis
130 Tomás Loja e Silva
131 Guilherme Loja Silva Melo
133 Ricardo Camacho
134 João Pedro M. Martins
135 Marco António Castro Abreu
143 Afonso Gouveia Dias
147 Jaime Rodrigues
150 José Marco Fernandes Nunes
156 Joaquim Filipe do R. Abreu
160 Lourenço Fonseca Q. Sousa
171 Luís Miguel Rodrigues Almada
174 Kilian Emanuel Odenthal
175 Cristiano Miguel Araújo Silva
185 João Vicente Candeias Coelho
193 André Correia Jardim
195 Alice Isabel Cardoso Rodrigues
196 José Miguel Ferraz Garcia
199 António Jorge Gouveia Lopes
202 Tiago Camacho Almeida
203 Tiago Rodrigo Freitas Ribeiro
205 José Guilherme S. Henriques
211 Tomás José Santos Costa
212 Pedro Afonso da Silva Viúla
213 Andreia José Freitas teles
215 Antóno Ismael M. Ramos
217 Micael Tem Tem Sobral
224 José Filipe Soares Abreu
227 Luís Henrique S. Nóbrega
229 Martim C. Ascensão Gonçalves
233 Gonçalo Tomás F. Severim
238 José Luis Silva Barros
239 Gonçalo Andrade Ferreira
241 Fernando Vieira Campos
257 Bernardo M. Almeida
258 Luís Alexandre Silva Parodi
259 André G. P. Ferreira
261 Diogo Lala Gonçalves
306 Gonçalo Nuno Gonçalves Gomes
370 Pedro Freitas Melim
371 Rodrigo Freitas Melim
487 Tomás David A. Correia

Apurados para as meias finais de 3 de junho

20 Filipe Gabriel Quintal Sá
32 José Miguel Freitas Moniz
40 Henrique José Gonçalves França
41 Guilherme Augusto Gouveia Pires
43 João Pedro Silva Figueira
98 José Lourenço F. Camacho
123 Santiago Gomes Faria
136 Diogo Santos D. Araújo
138 Jean Victor Oliveira
148 José Tiago Sousa Santos
221 Miguel Lima
243 João Afonso Cabral Nóbrega
251 Nuno da Costa Fernandes
265 Martim Lourenço G. Santos
270 Daniel Adrianovich Vigna Fryga
285 João Diogo Cruz
287 Miguel Diogo Paixão Freitas
289 Bruno Henrique R. Fernandes
293 Marco António Nobrega
297 Jonas Guilherme O. Camacho
299 Francisco Miguel C. Nóbrega
302 Manuel Figueira P. de Gouveia
315 Tiago Henrique Araújo de Freitas Morna
316 Rodrigo Freitas Luis
318 Lourenço Rodrigo Pereira da Silva
333 Pedro Nuno Ferreira Freitas
336 Alexandre Daniel da Silva Costa
341 Rodrigo João Abreu Freitas Branco
348 João Rodrigo Mendonça
351 Eduardo Gomes Spínola
355 Tiago André Martins  Miranda
362 João Rodrigues Silva Nunes
375 Gonçalo Semião Espírito Santo Pinto
381 Afonso Pereira Dias Palricas
383 Tomás Brito Martinho
390 João  Miguel Correia Jardim
391 Luis Manuel da Silva
396 Pedro Gonçalo Gonçalves Balelo
399 Ismael Adam Siddiqui
404 Luis Tomás Domingos Câmara
408 Ruben Xavier Xavier
410 Tiago Mauricio Costa Gouveia
411 Luis Miguel Sousa Andrade
415 Francisco Vasconcellos
416 João Leonardo Santos Faria
417 Pedro Miguel Silva Pereira
418 Pedro Eduarda Cardoso Silva
422 Mauro Dinis Silva
437 João Miguel Mendes Vasconcelos
438 joão Fabiano Abreu de Freitas
440 João Pedro Alves da Costa Maia da Silva
441 Pedro Miguel Oliveira Quintal
446 Nuno Filipe Martins
460 Diogo Caires Silva
464 Maria Elisa Caires Silva
472 Mateus Henrique Oliveira Teixeira
478 Henrique Jardim Ferreira
481 Carlos Luís Batista Mendes
486 Tiago Guerreiro da Cunha Salgueiro
489 Beatriz Margarida Faria Fernandes
490 Luis Afonso Faria Fernandes
497 Tomás Rebolo Pereira
499 Tiago Rebolo Pereira
502 André Barros
503 Jose Diogo Ferreira Alves
512 João Miguel Silva Henrique
513 Rui Martinho da Silva Vasconcelos
522 Gonçalo Miguel Sousa
524 Tomás Mendes
525 Tiago Guilherme Pimenta
527 António Jorge da Silva Vasconcelos
312 Joaquim Brazão Machado Pereira Abreu

http://youtu.be/ypzmoIKwJaI

A 4ª etapa do nosso campeonato foi super!! Espreita, faz um like na nossa página e ajuda-nos a crescer! :) )))))
Se queres saber mais pormenores: http://www.facebook.com/colegiomaritimo

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série 1 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série 1 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série 2 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série 2 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série 3 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série 3 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série C1 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 26 de maio para as meias finais Série C1 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

I CAMPEONATO DE BEYBLADE DA RAM


O Fórum Madeira foi palco este sábado do início do
I campeonato de Beyblade da Região Autónoma da Madeira.

A organização coube ao Colégio do Marítimo, que não teve mãos a medir com o número de inscrições para o primeiro fim de semana a rondar os 400 participantes.

Para este evento, o Colégio contou com apoio da Hasbro, Fórum Madeira,, Kids Club e Jornal da Madeira e naturalmente com a chancela do Club Sport Marítimo.

Foi aliás o próprio Presidente do CSM, Carlos Pereira, que procedeu a abertura do Campeonato, numa cerimónia breve onde destacou a importância do Colégio como instituição de ensino que tem procurado interagir com a comunidade. A  cerimónia de abertura, contou  também com  a presença do Vice presidente  da Fundação Marítimo Centenário, Rui Anacleto e patrocinadores do evento.

As etapas decorrem este fim de semana e no próximo (26 e 27 de Maio), sendo que as meias finais estão agendadas para dias 2 e 3 de Junho.

Para este evento, o colégio mobilizou o staff de docentes e auxiliares assim como estagiários de escolas profissionais que se encontram na instituição (IPTL e APEL).

O vencedor irá representar a Madeira no Campeonato Nacional de Beyblade, dia 20 de Outubro no C. C. Colombo, em Lisboa.

As inscrições para a segunda etapa, assim como dos concorrentes apurados para as meias finais podem ser consultadas no facebook do Colégio do Marítimo http://www.facebook.com/colegiomaritimo ou no blogue www.campeonatobeyblade.pt.vu

CAMPEONATO REGIONAL BEYBLADE

De 19 de Maio a 9 de Junho, no Fórum Madeira, realiza-se o Campeonato Regional Beyblade COLÉGIO DO MARÍTIMO!

Podes ser tu o Campeão Regional de Beyblade! Inscreve-te já e ganha prémios de “ripar” por mais!

> Toda a informação em:
www.campeonatobeyblade.pt.vu
www.hasbro.com/pt_PT/
;
www.pandabiggs.pt.

> Locais:
 Fórum Madeira; Jornal da Madeira; Loja do Marítimo; Colégio do Marítimo; Club Sport Marítimo: 291 708 300

VENCEDORES TORNEIO 28 de ABRIL

 

> MAR SHOPPING
1ª Série
1º José Costa
2º Rui Pedro Farinha
3º João Espinho2ª Série
1º Tiago Cardoso
2º Gonçalo Miranda
3º Diogo Alves3ª Série
1º Barbara Queiroz
2º Gonçalo Graça
3º Diogo Pessegueiro4ª Série
1º Daniel Gabriel
2º Nuno Vieira
3º Diogo Rocha

26 e 27 , 2ª etapa do Campeonato de Beyblade!!! Podes inscrever-te até uma hora antes do início…. O local – Fórum Madeira e o estacionamento é grátis!! Inscreve-te!!

Lista dos convocados para dia 26 de Maio – Sabádo

168 Afonso Caires Silva
119 Afonso Hilário Abreu
190 Afonso Maria Lages Drumond de Sousa Martins
26 Afonso Miguel Vasconcelos Jesus
378 Alexandre Branco Cruz Vieira
336 Alexandre Daniel da Silva Costa
317 Ana Beatriz Freitas Luis
200 André dos Santos Faria Relva
331 André Fernandes de Abreu
319 André Filipe de Araújo e Campos
259 André G. P. Ferreira
72 Ângelo Henrique Faria Sabras
201 António Agostinho Freitas Gouveia
283 António Carlos Conceição
337 António Jiminez Abreu
78 António Maria S. B. M. Pereira
284 Beatriz Paula Silva Paixão
254 Bernardo Gonçalves
344 Betriz Fabiana Faria Sousa
304 Bruno Henrique B. V. Freitas
56 Carlo Daniel Gomes Freitas
107 Carlos Daniel Sousa Gouveia
377 Carlos Guilherme Pita Coelho
58 César Rodrigo
373 Cristiano Agostinho Correia Martins
305 Cristiano Alexandre Cruz da Costa
149 Cristiano André Jesus dos Santos
294 Decio Nuno Gouvei Sousa
191 Diogo Afonso Saunders Henriques Ponte Ramos
379 diogo andre sousa freitas
292 Dirio Freitas
308 Dulio André Câmara Moniz
210 Egídio José Correia Mendes
286 Énio Alisson Gonçalves Freitas
194 Érica Nicole Jardim Sousa
159 Fábio André Pereira Silva
187 Fábio Leonardo Aguiar Vieira
108 Francisco Emanuel Sousa Gouveia
338 Francisco Miguel Gouveia
376 GABRIEL ADRIAN DOS SANTOS FERREIRA
311 Gabriel Isidoro Santos Gonçalves
239 Gonçalo Andrade Ferreira
275 Gonçalo André Sargo Reis
122 Gonçalo Nobrega Marques
306 Gonçalo Nuno Gonçalves G.
375 Gonçalo Semião Espírito Santo Pinto
41 Guilherme Augusto Gouveia Pires
101 Guilherme Correia Abreu
242 Guilherme José Barradas Gomes
372 Gustavo Alexandre Schmidt Nogueira Rodrigues
249 Gutty Pereira
253 Henrique Coelho Cristovão
40 Henrique José Gonçalves França
18 Henrique Mina Estrela de Oliveira
63 Hugo Manuel Abreu Gonçalves
243 João Afonso Cabral Nóbrega
313 João Diogo Cabral Brito Aguiar Gomes
64 João Eduardo Escórcio da Silva
374 João Franciso Gomes de Freitas
231 Joao Pedro Barradas Mendonça
5 João Pedro Gonçalves França
334 João Pedro Nunes Gomes
152 João Pedro Pinheiro Gouveia Neto
43 João Pedro Silva Figueira
340 João Pedro Silva Figueira
264 João Rodrigo Figueira Pereira
91 João Rodrigo Gonçalves Oliveira
312 Joaquim Brazão Machado Pereira Abreu
145 Joel Pedro Henriques Vilaça
204 José Daniel Sottolano Velar
347 Jose Henrique Rodrigues Silva
92 José Josias
98 José Lourenço F. Camacho
303 Jose Marco Nunes Freitas Sousa
115 José Miguel Garcia
73 José Pedro Fernandes Gouveia
50 José Rafael Pereira Ribeiro
148 José Tiago Sousa Santos
183 Leonardo Afonso P. Faria
250 Leonardo Alberto B. Garcia
170 Leonardo André Freitas Silva
173 Leonel Nuno Silva Dias
76 Lourenço Castro Rodrigues Silva
318 Lourenço Rodrigo Pereira da Silva
71 Lucas André Gonçalves Freitas
295 Lucas Sousa
51 Luís Gonçalo Pereira Ribeiro
263 Luís Guilherme Figueira Pereira
227 Luís Henrique Sumares Nóbrega
38 Luís Lourenço Freitas Caramelo
125 Luís Rodrigo Pestana Barradas
332 Marco António Fernandes Mendonça
293 Marco António Nobrega
307 Maria Ana Câmara Moniz
66 Maria Sofia Canada Faria
346 Mário Rodrigo Serrão Santos Ornelas Freitas
118 Marta Catarina Ribeiro Canhas
267 Martim Correia Freitas
229 Martim Cristóvão Ascensão Gonçalves
245 Martim Sargo
121 Mateus Fernandes Laranja da Silva
59 Matias Guita Andrade
221 Miguel Lima
217 Miguel Tem-Tem Sobral
247 Milena Ferraz
60 Mónica Vieira
95 Nuno Alexandre Farinha de Freiras
251 Nuno da Costa Fernandes
157 Nuno Guilherme de Sousa Espiguinha
117 Nuno Teixeira Castro Monteiro
161 Paulo José
314 PEDRO AFONSO GASPAR ABREU
218 Pedro Carlos Abreu Gonçalves
335 Pedro Diogo Aguiar Andrade
370 Pedro Freitas Melim
176 Pedro Henrique Sousa Vieira
109 Pedro José Nóbrega Araújo
28 Pedro José Pontos Olival
24 Pedro Miguel Andrade Oliveira
333 Pedro Nuno Ferreira Freitas
139 Ricardo Afonso Figueira Fernandes
86 Ricardo Jorge. E
112 Ricardo Venancio Figueira Andrade
232 Rodrigo António Machado Escórcio
342 rodrigo bras camacho capelo
310 Rodrigo da Silva Ferreira
316 Rodrigo Freitas Luis
371 Rodrigo Freitas Melim
341 Rodrigo João Abreu Freitas Branco
177 Rodrigo Marques Almada
216 Ruben Diogo Fernandes Vieira
123 Santiago Gomes Faria
281 Sergio Henrique Pereira Ribeiro
345 Simao Pedro Gaspar Silva
309 Tiago André Nobrega
271 Tiago D. Rodrigues Freitas
315 Tiago Henrique Araújo de Freitas Morna
186 Tiago Soares Ferreira Maia
277 Vitória M. Rodrigues Freitas
225 Wilson Andre Silva Paulo
276 Wilson Edgar Freitas Fonseca

Colégio do Marítimo Campeonato de Beyblade no programa Domingo Desportivo da RTP Madeira

Apurados para as meias finais (dias 2 e 3 de junho de 2012)

1 Martim Figueira da Silva Calado
2 João Tiago Henriques Pinto
6 António R. Vieira da Fonseca
9 Luís Filipe dos Santos Castro
12 Daniel Tiago Faria Freitas
17 Mateus Capelo de Nóbrega
20 Filipe Gabriel Quintal Sá
22 Francisco José Campos Bargante
25 Pedro Afonso Rodrigues Abreu
29 Bernardo Camacho Pestana
32 José Miguel Freitas Moniz
33 Bernardo Vitorino Abreu
36 Alexandre Branco da Cruz Vieira
37 João Pedro Ramos Figueira Chaves
42 Beatriz Rodrigues Gonçalves
45 André Henrique Faria Silva
48 Sérgio Henrique Pereira Ribeiro
54 João Pedro Pereira
55 Diogo Alexandre Telo Gouveia
62 João Tiago de Sousa França
67 Francisco Maria L. Nina Soares
69 Mario Gois Correia
74 Miguel C. Figueira
83 Gonçalo Dinis Pereira
88 Hugo António Sousa Gomes
89 Isaac Siddique Colonedo
96 Tiago Emanuel Câncio Martins
103 Francisco Nuno Sousa Pita
111 Tony Stefano Carfora Silva
116 Rodrigo Gonçalves Simão
120 Egidio José Correia Mendes
126 Miguel Sousa Marques
127 Gonçalo André Sargo Reis
130 Tomás Loja e Silva
131 Guilherme Loja Silva Melo
133 Ricardo Camacho
134 João Pedro M. Martins
136 Diogo Santos D. Araújo
143 Afonso Gouveia Dias
147 Jaime Rodrigues
150 José Marco Fernandes Nunes
156 Joaquim Filipe do R. Abreu
160 Lourenço Fonseca Q. Sousa
171 Luís Miguel Rodrigues Almada
174 Kilian Emanuel Odenthal
175 Cristiano Miguel Araújo Silva
185 João Vicente Candeias Coelho
193 André Correia Jardim
195 Alice Isabel Cardoso Rodrigues
196 José Miguel Ferraz Garcia
199 António Jorge Gouveia Lopes
202 Tiago Camacho Almeida
203 Tiago Rodrigo Freitas Ribeiro
205 José Guilherme S. Henriques
211 Tomás José Santos Costa
212 Pedro Afonso da Silva Viúla
213 Andreia José Freitas teles
215 Antóno Ismael M. Ramos
217 Micael Tem Tem Sobral
224 José Filipe Soares Abreu
227 Luís Henrique S. Nóbrega
229 Martim C. Ascensão Gonçalves
233 Gonçalo Tomás F. Severim
238 José Luis Silva Barros
239 Gonçalo Andrade Ferreira
241 Fernando Vieira Campos
257 Bernardo M. Almeida
258 Luís Alexandre Silva Parodi
259 André G. P. Ferreira
261 Diogo Lala Gonçalves
265 Martim Lourenço G. Santos
270 Daniel Adrianovich Vigna Fryga
287 Miguel Diogo Paixão Freitas
289 Bruno Henrique R. Fernandes
299 Francisco MIguel C. Nóbrega
302 Manuel Figueira P. de Gouveia
348 João Rodrigo Mendonça
351 Eduardo Gomes Spínola
355 Tiago André Martins  Miranda
362 João Rodrigues Silva Nunes
370 João Jardim
371 Jonas Guilherme O. Camacho

Colégio do Marítimo – Abertura da 1º Fase Beyblade – 19-05-2012 – www.facebook.com/colegiomaritimo

http://youtu.be/cvlpt_O4jaU

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série A ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série A ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série B ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série B ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série C ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série C ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série C1 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série C1 ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série D ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 20 de maio para as meias finais Série D ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados para as meias finais Série A ( meias finais dia 2 e 3 de junho)

Concorrentes apurados para as meias finais Série A ( meias finais dia 2 e 3 de junho)

Concorrentes apurados dia 19 de maio para as meias finais Série B ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de maio para as meias finais Série B ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série C ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série C ( meias finais dia 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série D (meias finais dias 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série D (meias finais dias 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série A1 (meias finais dias 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série A1 (meias finais dias 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série B1 (meias finais dias 2 e 3 de Junho)

Concorrentes apurados dia 19 de Maio para as meias finais Série B1 (meias finais dias 2 e 3 de Junho)

Lista dos convocados para dia 19 de maio às 13.00 na Placa Central do Fórum Madeira

Martim Figueira da Silva Calado
João Tiago Henriques Pinto
Rodrigo Miguel Henriques Pinto
Guilherme Afonso Pequeneza de Jesus
João Pedro Gonçalves França
António Ricardo Vieira da Fonseca
João Leandro Gouveia
Tiago Samuel Freitas da Silva
Luís Filipe dos Santos Castro
Francisco Tomás Freitas Ferreira
Gonçalo André Plácido Castro Perestrelo
Daniel Tiago Faria Freitas
João Diogo Aveiro Franco Santos Cardoso
Júlio Ricco de Sousa
Ângelo António de Sousa
Pedro Manuel Silva Sousa
Mateus Capelo de Nóbrega
Henrique Mina Estrela de Oliveira
Pedro Henrique Neves Bazenga Camacho Sousa
Filipe Gabriel Quintal Sá
Francisco Joaquim Abreu Ferro
Francisco José Campos Bargante
Tiago Afonso Henriques Pita
Pedro Miguel Andrade Oliveira
Pedro Afonso Rodrigues Abreu
Afonso Miguel Vasconcelos Jesus
Lourenço Ferraz Nóbrega
Pedro José Pontos Olival
Bernardo Camacho Pestana
João Pedro Esteves Fernandes
João Salvador Estudante Relvas
José Miguel Freitas Moniz
Bernardo Vitorino Abreu
Jorge Miguel Freitas Gouveia
Henrique Jardim Ferreira
Alexandre Branco da Cruz Vieira
João Pedro Ramos Figueira Chaves
Luís Lourenço Freitas Caramelo
Carlos Luís Batista Mendes
Henrique José Gonçalves França
Guilherme Augusto Gouveia Pires
Beatriz Rodrigues Gonçalves
João Pedro Silva Figueira
João Luís Melim Fernandes
André Henrique Faria Silva
Diogo Martim Ramos Santos Silva
Tomás Freitas Fernandes
Sérgio Henrique Pereira Ribeiro
Duarte Constantino Fernandes
José Rafael Pereira Ribeiro
Luís Gonçalo Pereira Ribeiro
Diogo Rodrigues Nóbrega
Ricardo Alexandre Freitas Abreu
João Pedro Pereira
Diogo Alexandre Telo Gouveia
Carlo Daniel Gomes Freitas
Xavier Leite S. Pedro
César Rodrigo
Matias Guita Andrade
Mónica Vieira
Luís Henrique Ferreira Coelho
João Tiago de Sousa França
Hugo Manuel Abreu Gonçalves
João Eduardo Escórcio da Silva
Paulo Afonso Freitas
Maria Sofia Canada Faria
Francisco Maria Lomelino Nina Soares
Duarte Cláudio Pão Cochofel
Mário Gois Correia
Pedro Raúl Freitas Ferreira
Lucas André Gonçalves Freitas
Ângelo Henrique Faria Sabras
José Pedro Fernandes Gouveia
Miguel C. Figueira
Henrique Fialho
Lourenço Castro Rodrigues Silva
Cristiano Heitor Sousa Carvalho
António Maria S. B. M. Pereira
Tiago Manuel Proença Cruz
Filipa Isabela B. Gonçalves
João Francisco Lopes Gonçalves
Martim Afonso Pereira
Gonçalo Dinis Pereira
Dinis Miguel Perestrelo Guerreiro
José Diogo F. B. Alves
Ricardo Jorge. E
Tiago André F. Costa
Hugo António Sousa Gomes
Isaac Siddique Colonedo
Hugo Curto
João Rodrigo Gonçalves Oliveira
José Josias
Augusto José Carvalho da Costa
Tiago Gonçalves Aguiar
Nuno Alexandre Farinha de Freiras
Tiago Emanuel Câncio Martins
Gonçalo Rafael Agrela Mendonça
José Lourenço F. Camacho
Martim António Freitas Andrade
Rodrigo António Freitas Andrade
Guilherme Correia Abreu
Martim Miguel Caires Aragão
Francisco Nuno Sousa Pita
Gonçalo Vera Cruz Santos
Pedro Henrique Velosa de Ponte
Gonçalo Semião Espirito Santo Pinto
Carlos Daniel Sousa Gouveia
Francisco Emanuel Sousa Gouveia
Pedro José Nóbrega Araújo
Tomás António Carfora Silva
Tony Stefano Carfora Silva
Ricardo Venâncio Figueira Andrade
Diogo de Jesus Freitas
João Bernardo Sousa Faria
José Miguel Garcia
Rodrigo Gonçalves Simão
Nuno Teixeira Castro Monteiro
Marta Catarina Ribeiro Canhas
Afonso Hilário Abreu
Egídio José Correia Mendes
Mateus Fernandes Laranja da Silva
Gonçalo Nóbrega Marques
Santiago Gomes Faria
Rodrigo André Canha Gouveia
Luís Rodrigo Pestana Barradas
Miguel Sousa Marques
Gonçalo André Sargo Reis
João Pedro Gois Faria
Nelson Fabrício Gonçalves Coelho
Tomás Loja e Silva
Guilherme Loja Silva Melo
Miguel e Silva Melo
Ricardo Camacho
João Pedro M. Martins
Marco António Castro Abreu
Diogo Santos D. Araújo
Manuel Duarte Rodrigo
Jean Victor Oliveira
Ricardo Afonso Figueira Fernandes
António Henrique Oliveira
Manuel de Oliveira Diniz
Vasco Ribeiro dos Santos
Afonso Gouveia Dias
Daniel Afonso Sá Silva
Joel Pedro Henriques Vilaça
Justino Portugal Santos
Jaime Rodrigues
José Tiago Sousa Santos
Cristiano André Jesus dos Santos
José Marco Fernandes Nunes
Luís Miguel Sousa Andrade
Andreia José Freitas Teles
Francisco J. Reis Gomes
João Tiago J. Reis Gomes

 

Queres participar no Campeonato de BeyBlade? Então inscreva-se aqui.